Vorstand

1. Vorsitzender
Josef Hartich, Raiffeisenstr. 9, 67307 Göllheim
Tel.: 06351-132771
Handy: 0173-5305780
E-Mail: josef.hartich@gmx.de

2. Vorsitzender
Bernd Dippel, Muswiese 13, 66620 Nonnweiler
Tel.: 06873 992237
E-Mail: dippel@sscd-ev.de

Kassenwartin und Mitgliederverwaltung
Ilona Katzwinkel, Eschenbroichstr. 21, 51469 Bergisch-Gladbach
Tel.:02202- 25 14 819
E-Mail: katzwinkel@sscd-ev.de

Zuchtbuchführerin
Annette Drechsel, Nordweg 2, 86444 Affing
Tel.: 08207 959718,
E-Mail: annette.drechsel@sscd-ev.de

Hauptzuchtwartin
Stephanie Lahme, Rinkscheid 10, 58540 Meinerzhagen
Tel.: 02358-7107
E-Mail: lahme@sscd-ev.de

Schriftführer
Oliver Neumann, Am Gerrenbach 4, 44289 Dortmund
Tel.: 02304 4689573, FAX: 02304 4689574
E-Mail: neumann@sscd-ev.de

Ausstellungswart
Uwe Drechsel, Nordweg 2, 86444 Affing
Tel.: 08207-959718, Fax: 08207-9589698
E-Mail: drechsel@sscd-ev.de

Erweiterter Vorstand
gehören lt. Satzung alle Landesgruppenvorsitzende, die Ausbildungswartin & die Zuchtrichterobfrau/mann
Stand 23.10.2016

  © 2014-2017 by 1. Shetland Sheepdog Club Deutschland e.V. - Impressum